№ 99 (2240), 5 сентября 2014 г.
Общество

Скажи мне, паломник
Когда реконструкторы оказываются вояками куда более эффективными, чем многомудрые генералы из генштаба, даже от паломников приходится ждать уникальных географических открытий. Такие уж времена настали. Мало теперь категорий граждан по работе или по зову сердца перемещающихся по стране, а значит имеющих представление о жизни в ней, почерпнутое из первоисточников.
Культурный слой
Журнал приплыл по Волге вверх!
На протяжении 12 лет в Нижнем Новгороде не было собственного литературно-художественного журнала. В 2014 году издание возвращается
Культурный слой

Любовь с самокопаниями — и никакой политики
Нижегородская группа heartROCKcafe, исповедующая мелодичный поп-рок с привязчивыми припевами, выпустила 25-минутный альбом «Лучшее, что может случиться». От аранжировок здесь не захватывает дух, песни лишены социальной озабоченности. Но зато имеется студенческий оптимизм и бойкое обаяние. Музыканты играют довольно масштабный размашистый рок по образцам «Нашего радио» прошедшего десятилетия, и, пожалуй, за их подвижными песнями угадывается стадионный потенциал. Жаль, наш рок-н-ролл сегодня забыл о том, что надо собирать стадионы.
Новости бизнеса
Нижний Новгород посетил президент ОСК Алексей Рахманов
В Нижнем Новгороде состоялась встреча президента ОСК (Объединенной судостроительной корпорации) Алексея Рахманова с представителями ОАО РУМО. Вопросы, которые обсуждались на высоком уровне, касались импортозамещения, программа которого работает в Российской Федерации. Так, судостроительный завод «Красное Сормово» официально не входит в корпорацию, однако ОСК заинтересована в привлечении его к производству судов. Завод также готов к выполнению новых заказов, именно этот вопрос и обсуждался во время приезда А. Рахманинова в Нижний Новгород.